(1)会计利润总额=4000+80-2600-770-480-60-40(增值税不可以扣除是价外税)-50=80(万元)
(2)广告费和业务宣传费调增所得额=650-4000×15%=650-600=50(万元)
(3)业务招待费调增所得额=25-25×60%=25-15=10(万元)
4000×5‰=20万元>25×60%=15(万元)
新技术开发费调减40×50%=20万元
(4)捐赠支出应调增所得额=30-80×12%=20.4(万元)
(5)工会经费应调增所得额=5-200×2%=1(万元)
(6)职工福利费应调增所得额=31-200×14%=3(万元)
(7)职工教育经费应调增所得额=7-200×2.5%=2(万元)
(8)应纳税所得额=80+50+10-20+20.4+6(滞纳金不可以扣除)+1+3+2=152.4(万元)
(9)2008年应缴企业所得税=152.4×25%=38.1(万元)
